Адрес:г. Москва, ул. Малая Тульская,
д. 55, корп. 4, пом. 1, 9А
пн - пт: 9:30 - 17:00

Конструкции промышленных бетонных полов

Бетонные полы являются одним из главных элементов промышленных зданий. От их состояния, качества и соответствия технологическим требованиям напрямую зависят эффективность производства и здоровье людей.

Существует несколько различных конструкций покрытия бетонных полов:

  • монолитные бетонные,
  • сборные железобетонные,
  • сборные и др.

Наибольшее распространение, в связи с наилучшими технико-экономическими характеристиками, получили монолитные бетонные полы с покрытием или упрочненным верхним слоем. Для упрочнения верхнего слоя применяется методика «железнение» (цементом высокой марки, пескоцементом), затирка сухими упрочняющими смесями (топпингами) и мраморной крошкой, кроме этого характеристики поверхностного слоя бетонного покрытия улучшаются магнезиальными полами, полимерными и полимерцементными покрытиями. В качестве самостоятельного покрытия, настилаемого на бетонный пол, используется множество материалов: линолеум, керамическая плитка, ковролин и др. В зависимости от технико-экономических показателей и условий работы в помещении выбирается оптимально подходящий способ повышения комплекса эксплуатационных характеристик бетонного промышленного пола.

Назад
Получить бесплатную консультацию
расчет цены
Добро пожаловать!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.